www.woodcarving.ru

Сделать стартовой Добавить в избранное Задать вопрос

Интересно

ООО "Благовест" - профессиональная резьба по дереву

25.04.2012

Герб - это символ, передающийся из поколения в пок

ГЕРБ - ЭТО СИМВОЛ, ПЕРЕДАЮЩИЙСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ!

У народов всего мира с незапамятных времен существовали отличительные знаки. Сначала ими являлись религиозные символы, тотемы, тамги – защитники (обереги) рода, которые в традиционном смысле считать гербами еще нельзя. В классическом, понимании гербы появились в Европе в средние века. Это были личные знаки рыцарей, превратившиеся в наследственные, родовые гербы. Лишь в дальнейшем гербы стали символами независимости (суверенитета) территорий, городов и государств.

Геральдика пронизана духом независимости. Она дает людям возможность проявить свою индивидуальность. Для того чтобы быть обладателем фамильного герба, необязательно иметь дворянское происхождение. Ведь Герб это далеко не всегда признак дворянства. Герб - это отличие Вашего рода. Родовой герб имеют немногие. Но ничто не мешает Вам быть обладателем собственного (фамильного) герба. Профессионально и грамотно разработанный по законам геральдики Ваш герб - столь же неповторим и индивидуален, как и его владелец.

ГербФамильный герб - уникальная возможность увековечить свою фамилию, создать династию, основать род. Профессионально разработанный по законам геральдики с учётом индивидуальных особенностей, энергетики, колористки, герб является мощным оберегом своего владельца, объединяющим род, принося ему жизнестойкость и процветание. Родовой герб может стать и корпоративным гербом фирмы, гербом семейного дела (герб банкирского дома Ротшильдов, герб Мальборо и др.).

Корпоративный герб - объединяет людей в команду ответственную за общее дело. Герб работает на имидж и традиции компании (учебного учреждения) веками, и соответственно накладывает определённые моральные обязательства не только на владельца, но и на каждого члена коллектива. В отличие от логотипа, герб отражает не только вид деятельности, но и философию, стратегию развития компании. Мы видим гербы многих преуспевающих компаний, и видим за ними продукцию этих компаний, завоеванную многими годами труда репутацию, имидж и фирменный стиль. Для компании герб - одна из составляющих успеха.

Все статьи

ООО "Благовест" - профессиональная резьба по дереву