www.woodcarving.ru

Сделать стартовой Добавить в избранное Задать вопрос

Интересно

ООО "Благовест" - профессиональная резьба по дереву

13.12.2018

Интерьер. Современные тенденции.

 

 1. Смешение стилей. Эклектика в интерьерном дизайне утверждается как тенденция и в новом году. Стили и образцы, смешиваясь, оставляют свой уникальный отпечаток в доме, вводя в моду и делая актуальным всё, что можно взять из стилей прошлых веков для привнесения комфорта и красоты. Поэтому можете смело экспериментировать с комбинированием различных стилей, мебелью и аксессуарами стилистики различных времён, но имейте меру. Не нужно соединять более трех стилей, и следите, чтобы текстура, архитектурное решение и, что главное, цветовая гамма – сочетались и «пели в унисон».

2. «Экологически чистый». Защитники природы и общественные организации в новом году ставят перед производителями и поставщиками мебели и материалов для дома безапелляционные требования соблюдения экологических норм. Не только конечный продукт, но и сам технологический процесс должен отвечать законодательным и техническим нормативам безопасного производства. Впрочем, это на руку всем, так как сами компании – производители используют «зелёную волну», как рекламную стратегию.

3. Эко-люкс. Использование экологически чистых материалов оценивается как высокий стиль и престиж. Ведущие дизайнеры, занимающиеся разработкой интерьеров, делают ставку на естественные материалы, такие как дерево, стекло, камень, и полностью отказываются от пластика. Богатая текстура дерева, необычный срез древесины, подчеркнутый рельеф – это всегда модная и красивая тенденция в дизайне.

4. Подчеркнутый уют. Стремление многих дизайнеров к созданию интимной атмосферы в любом доме с акцентами, прежде всего, направленными на релаксацию и уединение. Формы и материалы применяются легкие и экологически чистые, создающие ощущение близости и единения с природой.

Утонченный модный стиль в дизайнерской работе с домами часто охватывает и классические образы, трансформируя их в непереходящую элегантность. Ручная работа в новом году будет в большом почете у людей, которые сторонятся «модных» интерьерных стилей и предпочитают традиции.

Все статьи

ООО "Благовест" - профессиональная резьба по дереву